Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) добилась выплаты по искам застрахованных к медучреждениям почти 3 миллионов рублей. Итоги за 9 месяцев 2016 года

Почти 3 000 000 рублей получили застрахованные АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в качестве финансовой компенсации от лечебных учреждений за 9 месяцев этого года. Решения о выплате компенсаций были приняты судебными инстанциями по искам граждан в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи. Защиту прав застрахованных в судах обеспечила АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). 

Как отметили в отделе по защите прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), полноценное юридическое сопровождение оказывается застрахованным как в судах, так и на досудебном этапе. Всего  с января по сентябрь 2016 года в суд было передано 7 дел по искам граждан к лечебным учреждениям, удовлетворено – 4.  В том числе по решению суда 2 940 000 рублей было выплачено застрахованным за нанесение морального вреда и 56 450 рублей возмещено за материальные расходы, понесенные пациентами во время лечения.

Защита прав застрахованных является одним из основных направлений деятельности страховой компании, наряду с выдачей полисов обязательного медицинского страхования.  В АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) работает штат врачей-экспертов, которые проводят квалифицированную медико-страховую экспертизу по обращениям граждан. Возникающие конфликтные ситуации между застрахованными и медицинскими учреждениями страховая компания старается решить на досудебном уровне. В случаях, если это не удается сделать, специалисты АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) могут оказать помощь в составлении искового заявления в суд. Правовое сопровождение в судах в качестве третьего лица юристы АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) оказывают застрахованным бесплатно.

Дата изменения: 21.06.2023 11:41

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию