Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В 2015 году в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) поступило более 150 письменных жалоб на действия медицинских организаций

Более 150 жалоб на действия медицинских организаций направили застрахованные в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в 2015 году.  По результатам рассмотрения поступивших заявлений 102 жалобы были признаны обоснованными, из них по 78 случаям медицинские организации  выплатили застрахованным материальное возмещение в досудебном порядке при содействии АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). 

В основном жалобы касались качества оказания медицинской помощи (68), лекарственного обеспечения (21), взимания денежных средств за медицинскую помощь, оказанную по программе ОМС (13). Кроме того, установлено, что в двух случаях лечебные учреждения неправомерно отказали пациентам в получении медицинской помощи. 

Как отметили в отделе по защите прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), по всем жалобам, поступающим в страховую медицинскую компанию, в обязательном порядке проводится проверка и медико-страховая экспертиза. В качестве врачей-экспертов выступают врачи высшей категории, кандидаты и доктора наук, как состоящие в штате АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), так и внештатные.

Дата изменения: 21.06.2023 11:44

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию