Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Курганский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) принял участие в Дне борьбы с туберкулезом

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) принял участие в Дне борьбы с туберкулезом, который 25 марта проводился на территории Курганской поликлиники № 1. Организатором просветительско-профилактического мероприятия, которое проходило в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом *,  выступил ТФОМС Курганской области.

Целью проведения Дня борьбы с туберкулезом является, прежде всего, повышение осведомленности населения об этой опасной болезни, методах профилактики и борьбы с ней. Не последнюю роль в просвещении населения играют страховые медицинские компании.

В День борьбы с туберкулезом страховые представители Курганского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) наряду с сотрудниками поликлиники отвечали на вопросы граждан, в том числе о порядке проведения профилактических медицинских осмотров, рассказывали о необходимости прохождения диспансеризации для своевременного выявления туберкулеза и других опасных заболеваний, о здоровом образе жизни. Специалисты компании вручали гражданам брошюры о правилах получения бесплатной медицинской помощи, памятки для застрахованных по ОМС, листовки о диспансеризации.

Каждому пациенту, пришедшему этим утром на прием в поликлинику, страховые представители компании напомнили о том, что туберкулез по-прежнему является одной из ведущих причин смертности от инфекционных болезней в мире, и что самый простой способ выявить это заболевание на ранней стадии – пройти процедуру флюорографии хотя бы раз в год. В рамках данной акции страховые представители напомнили зауральцам о важности регулярного прохождения такого обследования!

Как отметила директор Курганского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) Екатерина Штин, только планомерной просветительской работой можно добиться внимательного отношения людей к своему здоровью. «Туберкулез излечим, но пока, по статистике, из 9 миллионов человек, ежегодно заболевающих туберкулезом, 3 миллиона больных не проходят лечение. Для выявления заболевания и его лечения должны прилагаться взаимные усилия – со стороны врачей и самого человека», - подчеркнула Е.Штин. АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) планирует и в дальнейшем участвовать в подобных просветительско-профилактических медицинских мероприятиях на территории Курганской области.

* Для справки. Всемирный день борьбы с туберкулезом учрежден в 1982 году и приурочен к 100-летию со дня открытия «палочки Коха» (24 марта 1882 года немецкий микробиолог Роберт Кох объявил об открытии им возбудителя туберкулеза. В 1905 году ученый получил Нобелевскую премию в области медицины

 

Дата изменения: 21.06.2023 11:59

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию