Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) о полисе ОМС. Соблюдаем меры профилактики COVID-19

Жители Свердловской области, имеющие российское гражданство, могут оформить полисы обязательного медицинского страхования  в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в режиме ОНЛАЙН. Оформления полисов ОМС онлайн – через сайт компании –  позволит избежать лишних контактов в условиях угрозы заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Оформить полис ОМС онлайн просто. На главной  странице сайта www.astramed-ms.ru

 нажмите красную кнопку «Оформить полис ОМС онлайн», заполните и отправьте заявку. С вами свяжутся и подтвердят ее получение. О готовности полиса вам сообщат.

Обратите внимание! При онлайн-оформлении полиса ОМС организована доставка на дом готовых полисов для новорожденных детей - на территории всей Свердловской области, для остальных возрастных категорий граждан - в городах Екатеринбург, Первоуральск, Каменск-Уральский. БЕСПЛАТНО.   

Как и прежде, можно очно оформить полис  ОМС в пунктах выдачи полисов (ПВП) АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) (в соответствии с действующими Правилами ОМС). Большинство ПВП компании в Екатеринбурге и на территории Свердловской области работают в обычном режиме. Исключение составляют ПВП в торговых и развлекательных центрах, непродовольственных магазинах и некоторых офисных зданиях, которые на сегодняшний день закрыты в связи с введением в области ограничительных мер по предотвращению распространения COVID-19.

Документы, необходимые для оформления полиса ОМС взрослым гражданам: паспорт и  СНИЛС; детям – свидетельство о рождении / паспорт с 14 лет, паспорт одного из родителей, СНИЛС с 14 лет.

Первоначально (в том числе при онлайн-оформлении) гражданам выдается Временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС и дающее возможность застрахованному лицу получать медицинскую помощи по программе ОМС в полном объеме. На сегодняшний день в связи с COVID-19 срок действия Временного свидетельства продлен по 31 декабря 2020 года (вместо норматива в 45 календарных дней).  По истечении срока действия Временного свидетельства застрахованному лицу вручается полис ОМС (или в бумажном формате, или в виде пластиковой карты).

По вопросам оформления полиса ОМС и оказания медицинской помощи по программе ОМС, в том числе нововведениям в связи с ограничительными мерами  по COVID-19, обращайтесь к страховым представителям АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по телефону горячей линии: 8-800-250-79-44.

Дата изменения: 21.06.2023 12:38

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию