Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В канун Дня защиты детей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) запустила онлайн-проект «Я – мама!» в г. Екатеринбурге

В АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) заработал новый онлайн-проект «Я – мама!» для жителей г. Екатеринбурга. Введение в действие онлайн-проекта с таким названием приурочено к Дню защиты детей.

Онлайн-проект «Я – мама!» предлагает информационное сопровождение детей до года и их мам, чтобы помочь в решении вопросов и проблем, которые могут возникнуть в первый год жизни малышей. Это касается как здоровья новорожденного, взаимоотношений с медицинской организацией, так и ухода за ребенком, правильного питания и др.

В дистанционном режиме информационное сопровождение детей до года организовано силами страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Онлайн-формат – это экономия времени, оперативность, удобство, а в условиях эпидемии COVID-19 – возможность избежать лишних контактов и таким образом снизить риск заражения коронавирусом мам и малышей.

В связи с ограничительными мерами по коронавирусной инфекции АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) принимает вопросы и решает проблемы получения медицинской помощи, возникшие у застрахованных,  круглосуточно по телефону горячей линии или через обращение на сайт и в социальные сети компании.

Страховые представители компании, осуществляющие сопровождение новорожденных по онлайн-проекту «Я – мама!»,  помогут вызвать на дом врача-педиатра, организовать консультацию узких специалистов-медиков при наличии направления, выяснят причины неприхода патронажных медсестер, дадут пояснения по уходу за малышами, разъяснят меры профилактики COVID-19 и др.

Это не первый онлайн-проект, предложенный АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) молодым родителям. Ранее в компании было введено дистанционное оформление полисов ОМС для жителей Свердловской области, имеющих российское гражданство. Новорожденным детям готовые полисы, оформленные онлайн, компания доставляет на дом на территории всей области бесплатно.

 По данным на 25 мая 2020 года, с начала этого года АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) выдала полисы ОМС 9685 малышам, родившимся в Свердловской области.

Дата изменения: 21.06.2023 12:38

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию