Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) отреагировала на жалобу жительницы Екатеринбурга: дежурный фельдшер поликлиники получил дисциплинарное взыскание

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) инициировала проверку в одной из поликлиник г. Екатеринбурга, дежурный фельдшер которой отказал в осмотре пациентки на дому.

 Екатеринбурженка   обратилась с заявлением в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в интересах своей престарелой матери. У женщины ночью случился гипертонический криз. Прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» криз купировали. И так как от госпитализации пенсионерка отказалась, направили актив в поликлинику.

На следующий день дежурный фельдшер позвонил пациентке, уточнил, зачем вызывают. Дочь объяснила, что самочувствие у мамы плохое, описала симптомы. Фельдшер сказал, чтобы ждали посещения врача до 22 часов и отключился.  Екатеринбурженка попыталась дозвониться до поликлиники, чтобы объяснить состояние пожилой женщины и попросить подойти раньше. Однако на звонки никто не отвечал. Через некоторое время дежурный фельдшер перезвонил, в грубой форме выразил недовольство звонками  и заявил, не придет вообще. 

По запросу АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в медицинской организации была проведена проверка. В результате на фельдшера кабинета неотложной помощи наложено дисциплинарное взыскание, а к медицинской организации применены финансовые санкции.

Дата изменения: 21.06.2023 12:06

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию