Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Директор Первоуральского филиала СМК «АСТРАМЕД-МС проинформировала о нововведениях в ОМС участников совещания в администрации Красноуфимского района.

Новые правила обязательного медицинского страхования и изменения в порядке проведения диспансеризации стали ключевыми темами выступления директора Филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Первоуральске Любови Олекминской перед участниками совещания в администрации Красноуфимского района.  

Информация о нововведениях в ОМС, вступивших в силу в мае, вызвала большой интерес собравшихся.  Присутствующие на совещании представители администрации Красноуфимского района, главы районных администраций сельских образований, руководители сельских советов ветеранов  задавали много вопросов по нововведениям в ОМС, уточняли детали  оказания медицинской помощи по новым правилам, объемы обследований по диспансеризации и диспансерного наблюдения. Особенно всех интересовали нормативные сроки оказания медицинской помощи и проведения разного рода исследований, включая МРТ, КТ, УЗИ, возможность попасть на прием к узким специалистам, если человек включен в «лист ожидания».     Также были вопросы о том, куда обращаться при  возникновении проблем при получении медицинской помощи,  как  связаться со своим страховым представителем, куда обращаться при грубом отношении медицинского персонала и другие.

Заместитель главы Красноуфимского района  Евгений Шандыбин и председатель Совета ветеранов Красноуфимского района Александр Кузнецов поблагодарили Л.Олекминскую за полезную и подробную информацию и предложили проводить подобные встречи и в дальнейшем, поскольку важнейшая задача сегодня – поддержание здоровья жителей Красноуфимского района. 

Дата изменения: 21.06.2023 12:08

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию