Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

«Онкопатруль» в селе Батурино. АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)

Традиционная профилактическая акция «Онкопатруль» прошла 8 октября в селе Батурино Шадринского района Курганской области. В мероприятии приняли участие сотрудники Филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Кургане, Территориального фонда ОМС, врач  Онкодиспансера, представители Центра медицинской профилактики, а также медицинские работники Батуринской амбулатории и жители села.

В ходе мероприятия специалисты «АСТРАМЕД-МС» информировали жителей села о том, кто такие страховые представители, как они могут помочь гражданам и какие вопросы решают; рассказывали о новых правилах диспансеризации, вступивших в силу в мае 2019 года; раздавали буклеты и листовки о здоровом образе жизни и  диспансеризации; разъясняли гражданам их права в сфере ОМС, делая акцент на правах пациентов с онкологическими заболеваниями.

В селе Батурино проживает около 1000 жителей. В основном это люди в возрасте, для которых выбраться к специалистам в областной центр и вовремя обследоваться не всегда возможно. Цель подобных акций - помочь населению села сохранить здоровье на долгие годы, своевременно получить консультацию специалиста-онколога и пройти необходимые обследования за один день.

Дата изменения: 21.06.2023 12:18

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию