Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) поддержала акцию «Урал - территория здоровья» в г. Первоуральске

В минувшую субботу АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняла участие в акции «Урал-территория здоровья» в г. Первоуральске. Профилактическая акция, направленная на борьбу с онкологическими заболеваниями, прошла на территории стадиона «Уральский трубник».

Жителям города была предоставлена возможность бесплатно пройти обследование в мобильных диагностических комплексах «Флюорограф», «Маммограф» и «Диагностика», получить консультацию у врачей-специалистов: онколога, уролога, гинеколога, маммолога. Желающие могли поучаствовать в мастер-классе «Первая помощь пострадавшему. Сердечно-легочная реанимация», прослушать тематические лекции по профилактике онкозаболеваний и формированию здорового образа жизни. В рамках акции работали онкопосты Свердловского областного медицинского колледжа, где можно было получить информацию по профилактике онкозаболеваний, измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови и определить индекс массы тела.

В свою очередь сотрудники АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) раздавали гражданам печатные материалы по онкопрофилактике, о здоровом образе жизни, о страховых представителях, рассказывали о порядке проведения диспансеризации, правах граждан на бесплатную медицинскую помощь. Также сотрудники страховой компании отвечали на многочисленные вопросы граждан, которых интересовал широкий спектр тем: правила оформления полисов ОМС, в том числе для новорожденных, порядок оказания высокотехнологичной медпомощи, в том числе онкобольным, возможность выбора поликлиники и участкового врача, профилактика гриппа и ОРВИ и др. По отзывам сотрудников АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), пришедшие на стадион «Трубник» первоуральцы старались пройти масимально возможное число обследований, выяснить все интересующие их вопросы по ОМС и с одобрением отзывались об организованной акции. В общей сложности профилактические обследования прошли более 1000 горожан.

Напомним, 23 ноября г. Первоуральск вместе с г. Екатеринбургом завершили серию акций «Урал - территория здоровья», ранее акция состоялась в городах Нижний Тагил, Ирбит, Каменск-Уральский. Всего за время акции в ней поучаствовало более 25 тысяч человек. Организатором выступил Свердловский областной медицинский колледж по заказу Свердловского областного центра медицинской профилактики, при поддержке медицинских организаций области.

Дата изменения: 21.06.2023 12:17

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию