Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Председатель Совета директоров АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняла участие в региональной научно-практической конференции «Форум УралОнко 2020»

Председатель Совета директоров АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) Галина Коновалова выступила с докладом  на региональной научно-практической конференции с международным участием «Форум УралОнко 2020».  Масштабное мероприятие, посвященное 90-летию онкологической службы в Свердловской области, состоялось на прошедшей неделе в Екатеринбурге.

В течение двух дней врачи-онкологи со всей страны, а также специалисты из Германии обсуждали вопросы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Г.Коновалова представила делегатам конференции доклад «Страховая медицинская организация как проводник между медицинской организацией и пациентом».

В своем выступлении Председатель Совета директоров АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) затронула вопросы информационного сопровождения застрахованных лиц, страдающих онкозаболеваниями. Были детально  проанализированы результаты информирования граждан о важности прохождения диспансеризации и профосмотра для раннего выявления злокачественных новообразований (ЗНО) по итогам 2019 годам, опроса пациентов с подозрением на ЗНО и поставленным диагнозом о качестве полученной ими медпомощи, предложен алгоритм взаимодействия страховой компании и медицинской организации при оказании помощи онкобольным.

Как отметила Г.Коновалова, на конференции были показаны новейшие методы диагностики, консервативного лечения и оперативного вмешательства, сплав науки и практики, нацеленные на лечение ЗНО. Однако все выступавшие подчеркивали важность раннего выявления онкопатологии, что дает высокие шансы на положительный исход борьбы с этим заболеванием. «Здесь большую роль играет целенаправленность и активность страховых медицинских компаний, задача которых убедить граждан в необходимости прохождения диспансеризации и онкоскрининга», - подчеркнула Г.Коновалова.  

Дата изменения: 21.06.2023 12:12

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию