Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) предупреждает: в Свердловской области появились мошенники, дезинформирующие население

          В селе Байкалово Свердловской области мошенники приглашают граждан срочно получить денежные пособия на детей («в целях поддержки в период неблагоприятных экономических и социальных проблем» - цитата из СМС-сообщения). СМС-сообщение с дезинформацией отправлено со ссылкой на «региональный фонд Астрамед». 

          2 апреля житель села Байкалово получил персональное СМС-сообщение, в котором ему предлагается прийти по адресу, где находится пункт выдачи полисов обязательного медицинского страхования АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), для вручения денежного пособия на ребенка.
 

          АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)  официально заявляет, что не имеет отношения к так называемому «региональному фонду Астрамед».   

          Обращаем ваше внимание на тот факт, что АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) социальным обслуживанием граждан не занимается и не имеет законодательных прав производить социальные выплаты любого характера. 
Компания осуществляет только обязательное медицинское страхование, а именно: оформление и выдачу полисов ОМС, информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, выполнение иных обязанностей, предусмотренных законом об обязательном медицинском страховании. 


          АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) расценивает подобные мошеннические действия в период мобилизации всех сил в стране для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 как преднамеренную дезинформацию в целях создания недовольства и паники среди населения. 


          Уважаемые граждане! Будьте осторожны! Доверяйте только подтвержденной информации! 


          По всем вопросам оказания бесплатной медицинской помощи (в рамках государственной программы обязательного медицинского страхования)  обращайтесь в нашу страховую медицинскую компанию. 
Телефон горячей линии: 8-800-250-79-44.  


Дата изменения: 21.06.2023 12:12

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию