Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провела День здоровья для участников и гостей Ирбитской ярмарки

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с Центральной городской больницей г. Ирбита провела День здоровья в рамках ежегодной Ирбитской ярмарки. В этом году яркий, шумный праздник, имеющий многовековую историю, привлек около 35 000 посетителей. Открыл ХV Межрегиональную выставку-ярмарку «Ирбитская ярмарка» исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Участниками знаменитой ярмарки стали не только предприниматели из Свердловской области, но и посланцы из других российских регионов (Челябинской, Волгоградской, Ростовской областей, Башкирии, Удмуртии, Алтая и др.), а также из ближнего зарубежья (Азербайджана, Казахстана, Молдавии). В ярмарочных рядах была представлена разнообразная продукция традиционных и современных ремесел. На площадке «Город мастеров» 250 ремесленников демонстрировали изделия народных промыслов из бересты, камня, лозы, керамики, дерева. Гости ярмарки с удовольствием снимали «пробу» с продуктов и напитков, примеряли одежду, головные уборы, украшения, восхищались вышивкой и куклами из лоскута. Разнообразие экспонатов никого из посетителей не оставило равнодушным. Желающие могли не только приобрести понравившийся образец, но и сделать заказ с гарантией дальнейшего получения этого изделия.

Не меньший интерес вызвал мобильный пункт Центра здоровья и профилактики  Ирбитской ЦГБ,  организованный  в партнерстве с АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Участники и гости ярмарки могли присоединиться к акции «Путь к здоровью»: измерить артериальное давление, сдать кровь на ВИЧ, получить консультацию медиков. Среди желающих бесплатно пройти исследования были не только люди в возрасте, но и молодые граждане, а также участники ярмарки из других регионов и даже из ближнего зарубежья.

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) вручали пациентам мобильного пункта и широкому кругу посетителей ярмарки листовки о диспансеризации, рассказывали об основных принципах здорового образа жизни, о порядке получения медицинской помощи по государственной программе обязательного медицинского страхования (ОМС), о правах застрахованных по ОМС граждан, о порядке оформления электронных (в виде пластиковой карты) полисах ОМС. Кроме того, жителей Свердловской области приглашали принять участие в розыгрыше призов, который компания проведет среди своих застрахованных перед Новым годом. Юные посетители ярмарки получали в подарок красные надувные шары с логотипом АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).

Как подчеркнули страховые представители, такие мероприятия, как День здоровья, полезны не только для людей, но и для самой страховой компании, так как позволяют узнать мнение граждан конкретно о работе АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), местных медицинских организаций, в целом о здравоохранении области и программе обязательного медицинского страхования.

Дата изменения: 21.06.2023 11:53

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию