Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Челябинская СМК «Астра-металл» прекращает свою деятельность в Свердловской области

Челябинская Страховая медицинская компания «Астра-Металл» (создана в 1992 году в городе Магнитогорске)  прекращает свою деятельность на территории Свердловской области. Это уже вторая компания, покидающая Свердловскую область в 2014 году. Полгода назад со страхового  медицинского рынка области ушла санкт-петербургская компания «АСК-Мед» - «Белая Башня - Мед».

В связи с созвучностью наименований просим не путать челябинскую СМК «Астра-Металл» с нашей компанией - АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).

Гражданам, имеющим полис обязательного медицинского страхования СМК «Астра-Металл » необходимо до 1 апреля 2015 года самостоятельно определиться с выбором другой страховой компании  и обратиться в нее для изменения записи в полисе или получения нового полиса.

После 1 апреля лица, не определившиеся с выбором страховой медицинской организации, будут распределены Территориальным фондом ОМС между страховыми организациями области и получат от соответствующих компаний письма с просьбой получить  полис или поменять в полисе запись о страховой компании.

При этом может оказаться, что компания, направившая письмо, не имеет представительств на территории населенного пункта, где проживает застрахованное лицо. Поэтому лучше самостоятельно обратиться в выбранную вами страховую медицинскую организацию.

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) (создана в Екатеринбурге в 1993 году) приглашает получить полис обязательного медицинского страхования всех желающих! Компания занимает лидирующие позиции по числу застрахованных (более 2,6 млн человек, или 58, 83 % от общего числа жителей области), по объемам и качеству проводимой медико-экспертной работы среди региональных медицинских страховщиков и имеет самую широкую сеть пунктов выдачи полисов в Свердловской области (более 150). По итогам оценки деятельности региональных страховых медицинских компаний за выполнение в 2013 году условий, предусмотренных договорами о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) заняла первое место.

(сведения о пунктах выдачи полисов ОМС АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК))

Дата изменения: 21.06.2023 11:47

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию