Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Наша работа по защите прав застрахованных

За неделю с 03.08.2013  по  11.08.2013 г. в страховую компанию поступило 44 обращения граждан, из них по 5 обращениям проводятся проверки: запрос медицинской документации для проведения в дальнейшем экспертизы качества оказанной медицинской помощи.

            Большая часть обращений, связана с вопросами по организации работы медицинских организаций и выбора застрахованными медицинского учреждения, одна треть всех обращений касается вопросов оказании медицинской помощи, в том числе и качества медицинской помощи.

            За неделю подготовлено 2 исковых заявления для подачи в судебные органы. В первом заявлении исковые требования связаны с возмещением материального ущерба (расходы по погребению) и компенсации морального вреда, в связи со смертью застрахованного. Заявление подготовлено в интересах матери застрахованного, в связи с некачественно оказанной медицинской помощью, повлекшей смерть ее сына.

Второе  заявление  подготовлено в интересах застрахованного, инвалида 2 группы, с исковыми требованиями о возмещении расходов, понесенных  в период оказания медицинской помощи в круглосуточном стационаре. 

Дата изменения: 21.06.2023 11:33

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию