Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Курганской области оказал гуманитарную помощь врачам Мишкинской ЦРБ

Страховые представители филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Курган передали в ГБУ «Мишкинская ЦРБ» гуманитарную помощь для работы медицинского персонала в период эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID -19.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается серьезной. Районные больницы Курганской области нуждаются в помощи для обеспечения медиков средствами индивидуальной защиты. В связи с этим филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)  принял решение передать запас защитных медицинских масок, медицинских перчаток, дезинфицирующих средств, защитных экранов для медицинского персонала ГБУ «Мишкинская ЦРБ». Главный врач больницы Николай Красовский поблагодарил представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) за оказанную поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией.

По информации Роспотребнадзора на 23 июля 2020 года, в Курганской области лабораторно подтверждено 43 новых случая COVID -19. Всего с начала регистрации заболеваемости выявлено 1979  случаев. Выздоровели 1148 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 1147  человека. Снято  с медициского наблюдения 20 675 человек. Лабораториями медицинских организаций Курганской области проведено 94 517 исследований на выявление коронавирусной инфекции у граждан.

Дата изменения: 21.06.2023 12:35

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию