Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Курганской области оказал гуманитарную помощь медикам Лебяжьевской ЦРБ и Петуховской ЦРБ

В рамках оказания гуманитарной помощи медицинским организациям Курганской области Филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Курган передал в ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ» и ГБУ «Петуховская ЦРБ» средства индивидуальной защиты для работы медицинского персонала в условиях эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По информации Роспотребнадзора на 28 июля 2020 года, в Курганской области лабораторно подтверждено 37 новых случаев COVID-19. Всего с начала регистрации заболеваемости выявлено 2163 случая. Выздоровели 1437 человек, из них 84 – за последние сутки. Сняты с медицинского наблюдения 21 278 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 880 человек. Лабораториями медицинских организаций Курганской области проведено 101 102 исследования на наличие коронавирусной инфекции у граждан.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Зауралье по-прежнему остается серьезной. Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) передали средства индивидуальной защиты для работников регистратур Лебяжьевской ЦРБ и Петуховской ЦРБ: защитные экраны, медицинские маски, медицинские перчатки, дезинфицирующие средства. Главные врачи районных больниц Светлана Харченко и Ирина Носкова выразили огромную благодарность АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) за оказанную поддержку в предотвращении распространения коронавирусной инфекции.

Дата изменения: 21.06.2023 12:35

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию