Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) информирует: в Свердловской области массовая вакцинация против гриппа пройдет в сентябре-ноябре. Уже доставлена первая партия вакцины

В Екатеринбург доставлена первая партия вакцины против гриппа – 426 тысяч доз. Этого количества хватит, чтобы на начальном этапе привить 70 процентов льготников Екатеринбурга и полностью обеспечить взрослой вакциной города-спутники – Березовский, Верхнюю Пышму, Первоуральск и Сысерть, сообщает Департамент информации Свердловской области .

Всего на Урал должно поступить 2 миллиона 610 тысяч доз вакцины для бесплатной вакцинации наиболее уязвимых категорий уральцев. Это работники медицины и образования, ЖКХ и транспортной сферы, призывники, беременные женщины, уральцы старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Бесплатной вакцинацией также будут обеспечены все дети от 6 месяцев, школьники и студенты.

«Прививочная кампания должна пройти организованно в сентябре-ноябре, и тогда мы будем уверены, что защитили наше население, и у нас не будет эпидемиологических вспышек гриппа и соответственно легче будут протекать все вирусные инфекции и коронавирусная тоже», – заявила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

В соответствии с рекомендациями медиков, в области планируется поставить прививки 2,5 миллионам человек, охватив таким образом не менее 60 процентов населения (губернатор Евгений Куйвашев, Инстаграм, 25.08.2020).

Еще порядка 400 тысяч доз вакцины Свердловская область заказала дополнительно, чтобы охватить вакцинацией трудовые коллективы региона.

На следующей неделе в Свердловскую область будет в полном объеме доставлена детская вакцина.

«Эта прививка минимизирует риски тяжелых вирусных заболеваний, гриппа и, соответственно, она в какой-то мере защищает и от коронавирусной инфекции. Очень нежелательно, чтобы две инфекции встретились», – пояснила замминистра.

 

                                                 По материалам Департамента информации

                                                                                      Свердловской области

 

Дата изменения: 07.12.2023 09:34

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию