Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и Свердловское региональное отделение "Волонтеры-медики" провели акцию, посвященную Всемирному дню сердца

Волонтеры Уральского государственного медицинского университета совместно с АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провели просветительскую акцию, посвященную Всемирному дню сердца. День сердца ежегодно отмечается 29 сентября по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддерживают Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Впервые День сердца прошел в 1999 году.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. По мнению Всемирной федерации сердца, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если держать под контролем основные факторы риска развития этих заболеваний:
повышенное артериальное давление, уровень общего холестерина в крови, избыточный вес и малоподвижный образ жизни, курение и злоупотребление алкоголем, недостаточное потребление овощей и фруктов. Поэтому цель Всемирного дня сердца — повысить в обществе осознание опасности, которая вызвана ростом сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать широкие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

Для проведения акции в здании АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по улице 8 Марта, 37 был организован мобильный медпункт, который могли посетить как возрастные граждане, так и молодежь. Волонтеры-медики измеряли пациентам артериальное давление, проверяли индекс массы тела, консультировали по вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В свою очередь страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) рассказывали посетителям медпункта о правилах здорового образа жизни и как ЗОЖ помогает снизить риск возникновения сердечно-сосудистых патологий, для чего нужны диспансеризация и профосмотр и особенностях их проведения в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Всем пациентам мобильного медпункта вручались тематические буклеты и листовки, а также ручки и шары с логотипом АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Мероприятие проходило с соблюдением необходимых мер профилактики COVID-19.

Дата изменения: 21.06.2023 12:33

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию