Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с Курганским областным центром профилактики и борьбы со СПИДОМ провели акцию, приуроченную к Международному дню борьбы со СПИДОМ

«Сдай кровь на ВИЧ! Узнай свой ВИЧ-статус!» - под таким лозунгом жители и гости города Кургана прошли бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Акция приурочена к Международному дню борьбы со СПИДОМ, который отмечается 1 декабря. Цель акции - информирование населения о ВИЧ-инфекции и мотивирование граждан узнать свой ВИЧ-статус.

Мобильный пункт экспресс-тестирования организовал Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом перед входом в ТРЦ «РИО». Активными участниками просветительского мероприятия были как страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и специалисты областного Центра профилактики, так и волонтеры.

Прохожим раздавали полезные буклеты и памятки о профилактике гриппа и ОРВИ, о работе страховых представителей и здоровом образе жизни. Любой желающий мог пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую до- и послетестовую консультацию. ВИЧ-инфекция, пути ее передачи и  профилактика – это та информация, которой должен владеть каждый гражданин, чтобы сохранить собственное здоровье и здоровье своих близких. В течение трех часов работы выездного пункта 25 человек узнали свой ВИЧ-статус после проведенного экспресс-тестирования.

Дата изменения: 21.06.2023 12:56

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию