Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) выступила генеральным спонсором лыжной гонки «Лыжня России-2021» в Свердловской области

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в девятый раз выступила генеральным спонсором Уральской лыжной гонки в рамках XXXIX открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2021». Впервые АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) оказала финансовую поддержку знаковому спортивному празднику в 2013 году.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, 13 февраля лыжный забег прошел во всех 83 муниципальных образованиях Свердловской области. Для соблюдения санитарных норм участникам был предложен особый формат гонки: лыжники стартовали с временным интервалом.

Спортсменам-любителям предстояло преодолеть 2,020 километра, профессионалы боролись за право стать первым на дистанциях 10 километров и 5 километров. В традиционной центральной лыжной гонке в городе Нижний Тагил, которая проходила на стадионе СШОР «АИСТ» на горе Долгой, участвовали только профессиональные спортсмены. На старт вышли 200 сильнейших лыжников-гонщиков Свердловской области. 

В разные годы чемпионами центрального старта «Лыжни России» в Свердловской области становились известные лыжники-спринтеры и биатлонисты – Иван Алыпов (Екатеринбург), Антон Шипулин (Екатеринбург), Никита Ступак (Верхняя Салда), у женщин лучшими были Мария Гущина (Нижний Тагил), Анна Медведева (Полевской). В этот раз на верхнюю ступень пьедестала почета «Лыжни России - 2021» поднялись Анна Медведева и Никита Ступак.

Как и в прошлые годы, АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) оказало поддержку в формировании призового фонда Уральской лыжной гонки «Лыжня России - 2021» для награждения победителей. Победителям среди женщин и мужчин, занявшим первые места, были вручены снегоходы, остальным призерам - денежные сертификаты для приобретения спортивной экипировки. От имени АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) награды призерам вручал Председатель Правления компании Георгий Шандалов. 

Дата изменения: 21.06.2023 12:54

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию