Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Курганский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) посетили представители Клуба Лидеров России «Эльбрус»

18 марта в Филиале АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Курган побывали представители Клуба Лидеров России «Эльбрус»: победители Всероссийского открытого конкурса руководителей нового поколения «Лидеры России» - основатель образовательного медицинского портала Владимир Горшков и врач-радиолог, заведующий отделением радионуклидной диагностики СПБ ГБУЗ «Городская клиническая больница № 31» Виктор Поспелов.

Представители Лидеров России находятся в Кургане по приглашению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Совместно с командой губернатора Лидеры разработают востребованную модель вовлечения граждан трудоспособного возраста в процедуру «chek-up» - программу комплексного медицинского обследования. В регионе наблюдается высокая смертность в связи с низким уровнем выявляемости тяжелых заболеваний в ходе обычной диспансеризации.

Целью посещения В.Горшковым и В.Поспеловым страховой медицинской компании было изучение вопроса о повышении доступности и улучшении качества оказания бесплатной медицинской помощи в Курганской области.

Особое внимание гости уделили профилактическим мероприятиям, которые реализуются в стране в формате профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения. Страховые представители, присутствующие на встрече, рассказали об организации диспансеризации в Курганской области, проблемах и препятствиях ее проведения, поделились своими наблюдениями о путях повышения ее эффективности. Трехчасовой разговор также дал возможность участникам обсудить изменения в системе ОМС, затронуть вопросы цифровизации здравоохранения. По итогам встречи В.Горшков и В.Поспелов планируют сформулировать свои предложения по  улучшению качества оказания медицинских услуг в больницах Зауралья и передать их в Правительство Курганской области.  

Дата изменения: 21.06.2023 12:53

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию