Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняла участие в проведении диспансерной субботы в поликлинике ЦГБ № 24 на ул.Академика Шварца, 14 Г

27 марта АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняла участие в проведении диспансерной субботы для жителей микрорайона «Ботанический» в г. Екатеринбурге. Инициатором профилактического мероприятия, организованного в рамках государственной программы бесплатной диспансеризации взрослого населения, выступила поликлиника № 2 (ул. Академика Шварца, 14 Г) Центральной городской клинической больницы № 24. Это первое мероприятие подобного формата, проведенное на базе поликлинике № 2 c момента введения ограничительных мер в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19.   

В этот день медицинские обследования прошли более 80 жителей микрорайона «Ботаника». Одновременно все желающие могли поставить прививку от COVID-19 без предварительной записи. Наряду с «работающими» гражданами пришло немало и тех, кто давно находится на пенсии. По мнению медиков, участие в проведении диспансерной субботы страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогло провести мероприятие организованно и качественно.

Сотрудники поликлиники и страховые представители работали как одна команда. Страховые представители помогали заполнять гражданам анкеты, консультировали по порядку прохождения диспансеризации, объемам обследований для разных возрастных групп, старались оперативно решить возникающие вопросы.

Поскольку для сдачи анализов крови людям пришлось прийти в поликлинику натощак, страховые представители вручали им гематоген - профилактическое средство, восполняющее дефицит железа.  Также гражданам были предложены информационные буклеты – «Памятка застрахованным о правах и обязанностях в сфере ОМС», «Здоровый образ жизни», «Профилактика онкологических заболеваний», листовки «Профилактика COVID-19, а в качестве сувениров дарились надувные шары и шариковые ручки с логотипом АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).

Экспресс-опрос, проведенный страховыми представителями среди пациентов, показал, что они одобряют возобновление диспансеризации и профилактических осмотров, так как это позволяет контролировать свое здоровье. В качестве пожелания многие отмечали, что поликлинике при проведении диспансерных суббот в условиях продолжающейся коронавирусной инфекции нужно более четко распределять потоки людей, чтобы соблюдать нормы социального дистанцирования. Все опрошенные заверили, что их родственники и друзья также готовы пройти диспансеризацию. 

Дата изменения: 21.06.2023 12:53

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию