Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Страховые представители Филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Курган провели встречу с будущими мамами

Страховые представители Филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Курган возобновили информационные встречи с будущими мамами в женской консультации на базе ГБУ «Курганской больницы № 2». До введения ограничительных мер в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19 такие встречи в женской консультации проходили на постоянной основе.

Темой нынешнего разговора с будущими мамами  стали вопросы, связанные с обязательным медицинским страхованием новорожденных детей и получением для них полиса ОМС, а также возможность выбора медицинской организации и врача-педиатра. Женщинам рассказали,  кто такие страховые представители и как работает соответствующая служба, где найти страхового представителя и с какими вопросами можно к нему обратиться.

А еще будущих мам проинформировали о возможности оформить полис ОМС на новорожденного с доставкой на дом в рамках акции «Подарок новорожденному». Акция проходит на территории всей Курганской области. Вместе с медицинским полисом страховые представители вручают молодым родителям полезные подарки для малыша.

Страховые представители порекомендовали на сайте компании www.astramed-ms.ru обратить внимание на раздел «Я – мама!», где можно найти много интересной информации, например:

- как оказывается медицинская помощь новорожденному, если свидетельство о рождении еще не получено;

- что делать, если в поликлинике по месту жительства нет оборудования для обследования или узкого специалиста, который  необходим ребенку;

- имеет ли мама право на выписку бесплатных лекарственных препаратов на ребенка в случае болезни и многое другое.

В завершении страховые представители раздали всем участницам встречи информационные материалы о правах застрахованных в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), профилактике коронавирусной инфекции, а также «Памятку новорожденному».

Дата изменения: 21.06.2023 12:53

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию