Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогла организовать врачебный осмотр на дому инвалида 2-й группы из г. Екатеринбурга

Врачебный осмотр инвалида 2-й группы на дому помогла организовать АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). В страховую компанию было переадресовано из ТФОМС Свердловской области обращение жительницы г. Екатеринбурга с просьбой оказать содействие в получении консультаций врачей-специалистов на дому ее сыну-инвалиду. Молодому человеку было необходимо получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭК) для пересмотра группы инвалидности. 25-летний екатеринбуржец передвигается на коляске и попасть в поликлинику на прием к врачам ему сложно.

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) направила письмо в лечебное учреждение с предложением провести врачебную комиссию для решения вопроса о необходимости направления пациента на МСЭК по клиническим показаниям. Страховщик попросил информировать его об урегулировании ситуации.

В течение двух недель поликлиника организовала осмотр молодого человека на дому терапевтом, было скорректировано лечение,  назначена в согласованное время консультация врача-невролога на дому, по результатам которой пациента пригласили на заседание врачебной комиссии для решения вопроса о наличии признаков инвалидности и направления документов для МСЭК. 

Дата изменения: 21.06.2023 12:47

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию