Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Курганский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провел информационную акцию по вакцинации от COVID-19 в г. Кургане (ТРЦ «Стрекоза»)

Информационную акцию по вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 провели страховые представители Курганского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Акция проходила в г. Кургане в ТРЦ «Стрекоза» около мобильного пункта вакцинации. Чтобы сделать прививку, посетителям ТРЦ не нужно заранее записываться и  регистрироваться. Граждане могут в любое удобное для них время с 12 до 17 часов прийти в мобильный пункт и поставить первый компонент вакцины «Спутник V». При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Медики объяснят, когда и куда нужно будет подойти, чтобы завершить вакцинацию (ввести второй компонент «Спутник V»).

Пройти процедуру могут все желающие старше 18 лет за исключением беременных и кормящих женщин, а также тех, кто имеет противопоказания (тяжелые аллергические реакции, инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний). В первую очередь врачи рекомендуют прививаться гражданам старше 60 лет, которые относятся к самой большой группе риска в силу возраста и тяжелее всего переносят заболевание коронавирусом, а также людям с диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми и другими хроническими патологиями.

Страховые представители Курганского филиала «АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) раздавали посетителям ТРЦ буклеты и памятки о профилактике COVID-19, формировании здорового образа жизни, работе страховых представителей, диспансеризации и профилактических осмотрах, а также консультировали по различным вопросам обязательного медицинского страхования. Всего за это время было проинформировано более ста посетителей торгового центра.

Акция прошла при соблюдении необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции, утвержденных Роспотребнадзором.

 

Дата изменения: 21.06.2023 12:46

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию