Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Главные адвокаты пациентов: система ОМС Свердловской области выбрала лучших страховых представителей первого и второго уровней

Ими стали сотрудницы страховых компаний АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и Екатеринбургского филиала АО «СК «СОГАЗ-МЕД» Алена Торчина и Гузаль Габайдуллина. Девушки были в лидерах на протяжении всего конкурса, но на последнем этапе просто  покорили жюри своей очной работой с застрахованными.

         «Сегодня мы имеем дело со становлением, по сути, новой специальности – страхового представителя, - отметил, вручая памятные призы, директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин. И ваша искренность, доброта, опыт и профессионализм вместе с огромной любовью к пациентам,  которую вы демонстрировали последние несколько месяцев в ходе конкурса, должны стать своеобразным профессиональным стандартом деятельности в системе ОМС».

Директора ТФОМС поддержала председатель Медицинской палаты Свердловской области Диляра Медведская: «Сегодня страховые представители выступают главными посредниками между  клиникой и человеком, обратившимся за медицинской помощью. И их задача – не только поддерживать пациентов, но и информировать лечебное учреждение о типовых нареканиях со стороны застрахованных, предлагать меры к улучшению качества медицинской помощи».

Кроме дипломов участников и победителей страховые представители получили приз за победу в народном голосовании, а также благодарственное письмо от Всероссийского союза страховщиков. Вице-президент Союза, член жюри конкурса Дмитрий Кузнецов уверен, что подобные мероприятия не просто укрепляют имидж института страховых представителей и «знакомят» пациента со страховой компанией, но и помогают специалистам освежить знания и оценить себя со стороны. «Такой конкурс сегодня был бы полезен и на федеральном уровне»,  - подчеркнул Д. Кузнецов.

Для победителей состязания еще не окончены. В сентябре состоится межрегиональный финал конкурса, где 12 лучших страховых представителей из всех субъектов УрФО представят социальные проекты по развития системы здравоохранения и обязательного медицинского страхования.

Дата изменения: 21.06.2023 13:03

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию