Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

За полгода страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняли более 93 тысяч обращений от застрахованных лиц

Более 93 тысяч обращений от застрахованных лиц поступило страховым представителям  АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) за 6 месяцев этого года. В их числе 228 письменных жалоб, из которых медицинские эксперты компании признали обоснованной 151 жалобу. Причем 131 письменная жалоба была подана гражданами на качество оказанной медицинской помощи.

Большинство обращений застрахованных лиц (92 898 из 93 126) требовало устного разъяснения. По статистике Службы страховых представителей, граждан чаще всего интересовали нормативные сроки ожидания медицинской помощи, порядок оказания медпомощи при онкологических и сердечнососудистых  заболеваниях, проведение ЭКО, порядок бесплатного лекарственного обеспечения, медпомощь несовершеннолетним детям, оформление полисов ОМС для новорожденных и иностранных граждан, а также в связи с пандемией короновирусной инфекции COVID-19 – где пройти КТ-исследование легких, как получить бесплатные лекарства для лечения коронавирусной инфекции, что делать, если врач не пришел на вызов, порядок вакцинации от COVID-19, какие вакцины используются для прививки и др.

Треть устных обращений (30 524) касалась порядка проведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра и почти 700 обращений – диспансерного наблюдения.  

Работа АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) с обращениями граждан ведется в регулярном режиме  и  является одним из основных направлений защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС.

Дата изменения: 21.06.2023 13:03

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию