Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняла участие в проведении диспансерной субботы для переболевших COVID-19 в ЦГБ № 3 г. Екатеринбурга

28 августа страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняли участие в проведении диспансерной субботы в рамках углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19.  Профилактическое мероприятие проходило в первом поликлиническом отделении ЦГБ № 3 в г. Екатеринбурге (ул. Бебеля, 160).

Углубленная диспансеризация для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию, проводится с 1 июля в соответствии с Постановлением Правительства РФ и направлена на своевременное выявление возможных осложнений, вызванных COVID-19. Особенно это важно для тех, кто переболел в тяжелой и средней форме. 

 В минувшую субботу в поликлинику № 1 пришли более 50 человек, которые были индивидуально приглашены на углубленную диспансеризацию страховыми представителями «АСТРАМЕД-МС». Пациенты смогут пройти целый комплекс медицинских обследований в два этапа.

По результатам 1-го этапа врачи определят риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направят пациента на 2-й этап. Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.

Страховые представители помогали гражданам заполнять необходимые документы, информировали о порядке проведения углубленной диспансеризации и предусмотренных обследованиях. А также вручали информационные материалы по профилактике COVID-19, диспансеризации, о роли страховых представителей, памятки о правах и обязанностях застрахованных, сувениры – ручки и надувные шары с логотипом «АСТРАМЕД-МС».

В свою очередь немало вопросов задавали и пациенты, в том числе о порядке вакцинации от COVID-19, что дает диспансерное наблюдение, о формировании здорового образа жизни. Особый разговор был о защите прав застрахованных - возможности обратиться в страховую медицинскую компанию  в случае некачественного лечения, нарушения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи и отказе в ее оказании и т.д. По мнению страховых представителей, такое общение было полезным для обеих сторон.

В планах службы страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) продолжить сотрудничество с ЦГБ № 3 и другими больницами г. Екатеринбурга в проведении диспансерных суббот в рамках углубленной диспансеризации.                    

Дата изменения: 21.06.2023 13:02

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию