Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В офисе АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) открылся бесплатный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19

Бесплатный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 открылся в центральном офисе АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Екатеринбурге по адресу: ул. 8 Марта, 37. 

Вакцинация жителей мегаполиса проводится каждый четверг с 11.00 до 14.00 часов. Без предварительной записи. Здесь же горожане, поставившие прививку от COVID-19 раньше, смогут пройти ревакцинацию. 

Для прививки используется двукомпонентная вакцина «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) и «Спутник Лайт».

Подлежат вакцинации люди старше 18 лет. Вакцинация проходит в 2 этапа с интервалом в 3 недели. Если на 21-й день не получается поставить вторую прививку в силу различных причин (острое заболевание, обострение хронических заболеваний, чрезвычайная ситуация), вакцинацию не начинают заново, второй компонент вакцины вводят после выздоровления или устранения причины.

Процедуру вакцинирования граждан будет проводить мобильная медицинская бригада ЦГКБ № 24. Пришедших на прививку сначала осмотрит врач, который  даст (или не даст) допуск на вакцинацию.      

Желающим привиться необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

В пункте вакцинации нужно заполнить специальную анкету и добровольное согласие на проведение профилактических прививок. Также можно заранее заполнить анкету и согласие на проведение прививок, распечатав их по ссылкам: анкета, согласие.

 Приглашаем жителей Екатеринбурга сделать прививку от коронавирусной инфекции! Берегите себя и своих близких!

Телефон для справок: 8-912-626-02-99

Дата изменения: 21.06.2023 13:01

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию