Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) взяла под контроль реабилитацию своего застрахованного, пострадавшего в ДТП

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) взяла под контроль амбулаторную реабилитацию застрахованного К., пострадавшего в ДТП.

Гражданин К. обратился в страховую компанию с просьбой помочь ему в прохождении процедур для восстановления после травм, полученных в ДТП. В своем обращении он указал, что в настоящее время проходит длительное восстановительное лечение. Между тем в поликлинике по месту жительства и травмпункте ему отказывают в предоставлении назначенных процедур.

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) запросила в двух медицинских организациях документацию для проведения экспертизы качества медпомощи, оказанной пациенту, а также предложила провести проверку по фактам, изложенным в его обращении, и организовать врачебную комиссию для решения вопроса о тактике лечения и проведении необходимых реабилитационных мероприятий в рамках ОМС.

 В ходе экспертизы дефекты качества медицинской помощи не были выявлены. В процессе наблюдения и лечения выполнялись рекомендации ГБУЗ СО «ЦСВМП «УИТО им. В.Д. Чаклина».

В результате гражданин К. был приглашен на врачебную комиссию, осмотрен специалистами поликлиники, после чего ему организовано дальнейшее прохождение амбулаторной реабилитации. 

Однако, по мнению специалиста, проводившего медицинскую экспертизу, у К. имеются показания для оперативного лечения. В связи с этим АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) предложила медицинской организации по месту жительства организовать пациенту повторную консультацию травматолога-ортопеда в ГБУЗ СО «ЦСВМП «УИТО им. В.Д. Чаклина» для решения вопроса об оперативном лечении. По сообщению больницы, гражданину К. дано направление на консультацию.

 

Дата изменения: 21.06.2023 13:00

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию