Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогла екатеринбурженке получить направление на КТ легких

Направление на компьютерную томографию легких помогли получить жительнице г. Екатеринбурга специалисты отдела по защите прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). В обращении, поступившем в адрес страховой медицинской компании, екатеринбурженка сообщала, что ей было отказано в КТ-исследовании. Фельдшер, ведущая прием на участке, проинформировала пациентку, что направление на КТ может быть выдано только после прохождения диспансеризации.

Застрахованная отметила, что диспансеризация проводится на добровольной основе, и пройти ее она может по желанию, а не по требованию. Кроме того, по месту работы женщина ежегодно проходит профилактический медицинский осмотр, что зафиксировано в санитарной книжке, дата очередного профосмотра еще не наступила. В своем обращении екатеринбурженка просила помочь в получении направления на КТ легких.

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) обратилась в медицинскую организацию с письменным запросом, в котором предложила провести проверку по фактам,  изложенным в обращении, и направить женщину на КТ-исследование в рамках ОМС по клиническим показаниям. В результате направление на компьютерную томографию было выдано, в телефонном разговоре с представителем страховой медицинской компании застрахованная подтвердила этот факт.

Дата изменения: 21.06.2023 13:00

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию