Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Совместный пункт вакцинации ЦГКБ № 24 и АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) привил от COVID-19 более 1000 жителей г. Екатеринбурга. Итоги на 15 ноября 2021 года

Более тысячи человек поставили прививку от COVID-19 в совместном пункте вакцинации ЦГКБ № 24 и АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Екатеринбурге.  Таковы итоги работы пункта вакцинации от коронавирусной инфекции на 15 ноября 2021 года. Пункт вакцинации был открыт в центральном офисе «АСТРАМЕД-МС» по инициативе ЦГКБ № 24 в конце сентября. Мобильная бригада медиков два раза в неделю (по вторникам и четвергам) прививает от COVID-19 всех желающих, начиная с 18-летнего возраста. Поскольку предварительная запись на вакцинацию не предусмотрена, страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) разводят потоки приходящих на вакцинацию граждан, регулируют очередность в «живой» очереди, помогают заполнять необходимые анкеты, следят за соблюдением масочного режима.

Как отметил Председатель Правления АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) Георгий Шандалов, командная работа медиков и сотрудников страховой компании позволяет более организованно и с меньшими временными затратами для граждан проводить вакцинацию. «Если в октябре в мобильный прививочный пункт приходили в основном те, кто хотел  поставить первый компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Cпутник V»), то в ноябре растет число граждан, которые ставят уже второй компонент. Ожидается также и поступление вакцины «Спутник Лайт», а значит, на площадке «АСТРАМЕДА» люди смогут пройти не только вакцинацию от коронавируса, но и ревакцинацию», - подчеркнул предправления.  

Дата изменения: 21.06.2023 13:00

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию