Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Нижнетагильский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провел Открытый день диспансеризации в Городской поликлинике № 4 г. Нижнего Тагила

4 декабря Нижнетагильский филиал СМК и «АСТРАМЕД-МС» (АО) принял участие в проведении  Открытого дня диспансеризации в ГАУЗ СО «Городская поликлиника № 4» в г. Нижнем Тагиле.

В субботний день профилактические медицинские обследования прошли 90 жителей города. Наряду с традиционной диспансеризацией взрослого населения проводилась  и углубленная диспансеризация для тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В соответствии с Регламентом взаимодействия участников обязательного медицинского страхования (Приказ ФФОМС от 11.05.2016 г. № 88), в обязанности страховых представителей входит информационное сопровождение застрахованных граждан на всех этапах получения медицинской помощи, в том числе при прохождении диспансеризации.

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогали гражданам заполнять необходимые документы (анкеты, согласие на медицинские манипуляции, на использование персональных данных), распределяли потоки граждан, сопровождали их в процедурные кабинеты и на прием к врачам, отвечали на вопросы об  объемах обследований для разных возрастных групп взрослых граждан и особенностях углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19.

Всем пришедшим на медицинские обследования сотрудники «АСТРАМЕДА» вручали информационные материалы о профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, порядке диспансеризации и профосмотра, углубленной диспансеризации, здоровом образе жизни. Особое внимание страховые представители уделяли информированию граждан о важности и порядке вакцинации от COVID-19.  

Диспансерная суббота проходила при соблюдении необходимых мер профилактики, утвержденных Роспотребнадзором.

Дата изменения: 21.06.2023 13:00

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию