Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Североуральский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) начал год с проведения акций по информированию граждан о важности вакцинации от COVID-19

В первый месяц нового года страховые представители Североуральского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провели девять акций по информированию граждан о важности и порядке  вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Информационные мероприятия проходили в территориях, где расположены пункты оформления полисов АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК): в городах  Североуральске, Краснотурьинске, Волчанске; в поселках Сосновка, Оус, Филькино  (близ Карпинска, Ивделя, Серова соответственно). Для охвата информированием широкого круга граждан акции проводились в наиболее многолюдных места - около магазинов («Магнит», «Магнит семейный», «Монетка», «Пятерочка»), аптек, ФАП.

Страховые представители «АСТРАМЕДА» аргументировано рассказывали гражданам, почему необходимо прививаться от коронавируса, какие вакцины применяются, каков порядок проведения вакцинации и напоминали об обязательном соблюдении масочного режима и социальной дистанции.  Также страховые представители рекомендовали гражданам в случае появления признаков простудного заболевания без промедления обращаться к врачу, чтобы вовремя выявить и начать лечение от коронавирусной инфекции. Жителям городов и поселков вручались листовки о профилактике COVID-19 и углубленной диспансеризации для переболевших коронавирусом, памятки о правах и обязанностях застрахованных лиц в сфере ОМС, а также буклеты о формировании здорового образа жизни. 

Акции проводились с соблюдением необходимых мер профилактики COVID-19, утвержденных Роспотребнадзором.

Дата изменения: 21.06.2023 12:58

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию