Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Страховые представители Курганского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) развозят бесплатные лекарства пациентам, проходящим лечение от COVID-19 амбулаторно

Страховые представители Курганского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в рамках проекта «Ты не один» участвуют в доставке бесплатных лекарственных препаратов от COVID-19 пациентам, проходящим лечение амбулаторно. Так, за первую декаду февраля волонтеры «АСТРАМЕДА» привезли на дом лекарства 31 жителю города Кургана, заболевшему новой коронавирусной инфекцией.

В столице Зауралья ситуация с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19 остается непростой. Ежедневно растет число выявленных случаев заболевания. В этих условиях лекарственные препараты на дом больным COVID-19 развозят не только медицинские работники, но и волонтеры.

К страховым представителям Курганского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) с просьбой оказать волонтерскую помощь по доставке лекарств амбулаторным больным коронавирусной инфекцией обратился главный врач Курганской поликлиники № 2 Юрий Александров.

Теперь каждый день страховые представители доставляют бесплатные лекарства больным COVID-19 домой. Набор лекарственных препаратов в индивидуальной герметичной упаковке волонтеры «АСТРАМЕДА» получают в поликлинике, причем наборы лекарств могут быть разными по своему составу, в зависимости от выбранной схемы лечения. Туда же вложены рекомендации врача.

Как отмечают в Курганском филиале АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), определенных навыков здесь не требуется, главное - время и желание помочь другим в трудную минуту. 

При доставке лекарств пациентам на дом соблюдаются все меры профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Страховые представители полностью обеспечены масками, перчатками, антисептиком.

Дата изменения: 21.06.2023 12:57

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию