Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогла своей застрахованной вернуть денежные средства за ПЦР-тест на выявление COVID-19

Благодаря помощи АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), екатеринбурженке вернули денежные средства за ПЦР-тест на выявление коронавирусной инфекции COVID-19.

В страховую компанию поступило заявление от  гражданки Н., застрахованной в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по обязательному медицинскому страхованию. Как сообщила женщина, она вызвала врача на дом в связи с появлением признаков заболевания. Доктор открыл больничный лист, но в проведении ПЦР-теста отказал. Пациентка провела обследование на COVID-19 за счет собственных средств. Результат теста оказался положительным, о чем она уведомила больницу.

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) направила в медицинскую организацию запрос с просьбой разобраться в ситуации, при которой были нарушены права застрахованной на получение качественной медицинской помощи. Ответ пришел незамедлительно. В письме сообщалось, что сотрудник больницы связался с гражданкой Н. и пригласил ее для решения вопроса о возврате денежных средств в размере 1500 рублей, потраченных на ПЦР-тест. Администрация медицинской организации заверила, что денежные средства будут возмещены в течение 5 дней с момента предоставления гражданкой Н. оригиналов договора на проведение теста и чека. В результате деньги были возвращены застрахованной в день предоставления документов в медицинскую организацию.  

Дата изменения: 21.06.2023 13:11

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию