Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» провела опрос пациентов Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провели опрос пациентов в поликлинике Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. Цель опроса, проведенного в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», - определить, насколько граждане  удовлетворены качеством и доступностью бесплатной медицинской помощи.

Пациентами госпиталя являются ветераны и инвалиды Великой Отечественной и локальных войн, труженики тыла 1941-1945 годов, блокадники Ленинграда, инвалиды армии, узники фашизма, участники вооруженных конфликтов и боевых действий, Герои СССР, РФ и полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда и полные кавалеры Трудовой славы и ряд других категорий граждан, постоянно проживающих в Свердловской области. 

Было опрошено 70 человек в возрасте от 60 лет и старше. Многих из пожилых людей в поликлинике сопровождали родственники или социальные работники.

Страховые представители выясняли у пациентов их удовлетворенность организацией записи на прием к врачу и временем ожидания приема (соответствует ли фактическое время приема времени записи), отношением врача во время приема и результатом обращения к нему, сроками ожидания медицинских услуг после записи, доступностью лабораторных и диагностических исследований.

Все опрошенные положительно оценили качество медицинской помощи, которую они получают в поликлинике госпиталя. Ветераны отметили внимательное к ним отношение не только участковых врачей, но и других сотрудников поликлиники – врачей-специалистов, медицинских сестер, лаборантов, технического персонала, оперативное решение вопросов по госпитализации и восстановительному лечению, четкий порядок проведения диспансеризации.

Страховые представители в свою очередь отвечали на вопросы ветеранов о правах на получение медицинской помощи по базовой и территориальной программам обязательного медицинского страхования (ОМС) и вручали им информационные материалы о порядке проведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра, углубленной диспансеризации для переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, профилактике онкологических заболеваний, формировании здорового образа жизни.    

Результаты опроса страховые представители намерены обсудить с руководством медицинской    организации.

 В 2022 году АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) планирует провести тематические опросы пациентов в поликлинических отделениях 228 медицинских организаций Свердловской области, которые оказывают медицинскую помощь застрахованным по ОМС лицам.

Дата изменения: 21.06.2023 13:08

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию