Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняли участие в проведении «зеленой субботы» по диспансеризации граждан в ГКБ № 14 в г. Екатеринбурге

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с медиками екатеринбургской ГКБ № 14 г. провели «зеленую субботу» по диспансеризации граждан в возрасте 60+. Медицинские обследования, организованные 14 мая на базе профилактического отделения поликлиники, включали два направления: плановая диспансеризация и углубленная диспансеризация для переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.  

В этот день диспансеризацию прошли около 150 жителей микрорайона «Уралмаш» в г. Екатеринбурге, прикрепленных к ГКБ № 14.  «Зеленые субботы» по диспансеризации граждан проводятся в ГКБ № 14 регулярно, однако такое количество людей пришло впервые. По мнению врачей, этому способствовало предварительное индивидуальное приглашение застрахованных по телефону, осуществленное силами страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).  

В рамках плановой диспансеризации гражданам было предложено пройти флюорографию, ЭКГ, маммографию, осмотр на выявление визуальных и иных локализаций онкологических заболеваний, обследования у офтальмолога, гинеколога, сдать общий анализ крови, кала на скрытую кровь и др. Переболевшим COVID-19 измеряли сатурацию, проводили спирографию, по показаниям – определяли концентрацию Д-димера в крови, проводили тест с 6-минутной ходьбой, рентгенографию органов грудной клетки и др.  Страховые представители информировали пришедших на диспансеризацию об объемах обследований, о направлении на второй этап диспансеризации, старались оперативно решить возникающие вопросы. Также сотрудники  АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) раздавали гражданам информационные материалы о профилактике онкозаболеваний, порядке углубленной диспансеризации, работе страховых представителей, формировании здорового образа жизни и др.

 Как отметили страховые представители, на сегодняшний день большинство людей признают важность диспансеризации для профилактики хронических заболеваний и выявления онкопатологий. Формат «зеленой субботы» позволяет охватить диспансеризацией в том числе работающих граждан, кто не имеет возможности посетить поликлинику в будни.

Дата изменения: 21.06.2023 13:08

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию