Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняли участие в проведении «зеленой» субботы по диспансеризации граждан в четырех больницах Свердловской области

21 мая страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняли участие в проведении «зеленой субботы» по диспансеризации граждан в четырех медицинских организациях Свердловской области. «Зеленая» суббота - совместный проект областного министерства здравоохранения, территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций. Задача проекта - привлечь широкий круг взрослого населения для прохождения профилактических медицинских обследований в рамках диспансеризации, в том числе углубленной для переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, и диспансерного наблюдения.

В преддверии «зеленой» субботы страховые представители индивидуально по телефону проинформировали о проведении диспансеризации своих застрахованных, прикрепленных к ГАУЗ СО «ГКБ № 14 в г. Екатеринбург», ГАУЗ СО «ГБ № 4 в г. Нижний Тагил», ГАУЗ СО «Красноуфимская РБ», ГАУЗ СО «Алапаевская ГБ». Списки граждан, изъявивших желание прийти на медицинские обследования, страховые представители направили в поликлинические отделения.

По статистике медицинских организаций, общее число граждан, пришедших в эти больницы на субботнюю диспансеризацию, составило 220 человек. Большинство из них (205) являются застрахованными АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Так, стопроцентная явка застрахованных, включенных в списки АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), зарегистрирована в  екатеринбургской ГКБ № 14 и в красноуфимской РБ, в нижнетагильской ГБ № 14  - 95, 3 %, в алапаевской ГБ –71,4 %.

В медицинских организациях отметили эффективную работу страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по индивидуальному приглашению граждан на диспансеризацию.

Для повышения заинтересованности застрахованных лиц в прохождении диспансеризации страховые представители организуют в регулярном режиме информационные акции по разъяснению важности профилактических мероприятий для своевременного выявления онкологических,  сердечно-сосудистых и других серьезных патологий, снижения риска развития хронических заболеваний.

Между тем Служба страховых представителей обращает внимание, что временная приостановка проведения профилактических медицинских мероприятий из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 повлияла на активность граждан. В настоящее время диспансеризация и профосмотр возобновлены, пройти медицинские обследования можно в субботу и в будние дни в вечерние часы.  

Дата изменения: 21.06.2023 13:07

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию