Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) поступила благодарность от застрахованной за организацию плановой операции по профилю «ортопедия»

Екатеринбурженка поблагодарила АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) за помощь в организации проведения плановой операции.  Женщина обратилась в свою страховую компанию с просьбой о помощи в начале апреля. Поводом для обращения стал отказ медицинской организации в проведении плановой операции по профилю «ортопедия», которую застрахованная АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) ожидает уже 1,5 года.

Больница по месту прикрепления пациентки была перепрофилирована в связи эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, поэтому плановое лечение граждан, включая хирургические операции, временно не проводилось. Женщине дали направление на операцию в специализированную клинику. Однако там оказалась большая очередь на операцию.

Страховая компании направила запрос в больницу с просьбой провести проверку по данному факту и направить пациентку для планового оперативного лечения в одну из медицинских организаций области. Больница оперативно отреагировала на запрос, согласовав вопрос о проведении операции с ГАУЗ СО «Верхнепышминская ЦГБ имени П.Д. Бородина» в г. Верхняя Пышма.

Сотрудники отдела по защите прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) сообщили пациентке об имеющейся возможности по оказанию необходимой медицинской помощи, помогли связаться с лечебным учреждением и согласовать дату операции. На сегодняшний день операция успешно проведена. Застрахованная позвонила в отдел защиты прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и поблагодарила за помощь. 

Дата изменения: 21.06.2023 13:07

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию