Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Пермский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провел информационно-просветительскую акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака

Информационно-просветительскую акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака, провел Пермский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Темой акции стал здоровый образ жизни и профилактика заболеваний. В мероприятии, которое прошло в административном центре Бардымского муниципального округа Пермского края – селе Барда, принял участие врач по профилактической работе  Бардымской ЦРБ.

В акции, организованной у входа в поликлинику Бардымской ЦРБ, участвовали и пациенты, и проходящие мимо жители села. Страховой представитель АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и специалист Бардымской больницы рассказывали гражданам о вреде табакокурения, в том числе курительных смесей, патологиях, возникающих в организме курильщиков, развитии онкологических и иных хронических заболеваний, которые может спровоцировать курение.

 До сведения граждан были доведены данные последнего опроса ВЦИОМ, который выявил, что число курильщиков за последние несколько лет стабильно держится на уровне около 30%, половина из этих людей выкуривает ежедневно пачку или более, а также результаты исследований ВОЗ, констатирующие, что ежегодно табак убивает более 8 миллионов человек в мире.

Страховой представитель и врач-профилактолог в беседе с гражданами указывали на важность регулярного контроля за состоянием здоровья. Для этого необходимо своевременно проходить диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр. Как подчеркнул страховой представитель Пермского филиала, это будет шагом на пути формирования здорового образа жизни.

 Граждане задавали немало вопросов о восстановлении организма после отказа от курения табака, правильном питании, методах закаливания организма и получали на них грамотные ответы. Страховой представитель вручал каждому информационные материалы о формировании здорового образа жизни, о правах и обязанностях застрахованных по ОМС лиц, листовки по профосмотру, диспансеризации и углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19.

Дата изменения: 21.06.2023 13:07

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию