Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Пермский край: Пермский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провел акцию о преимуществах здорового образа жизни в День здоровья и спорта в г. Кунгур

28 июня в г. Кунгур в рамках фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка»  прошел День здоровья и спорта. Активным участником спортивного праздника стал Пермский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), выступивший организатором информационной акции о здоровом образе жизни на главной площадке фестиваля – стадионе «Труд».

Тема акции соответствовала программе Дня здоровья и спорта, включавшей различные соревнования и мероприятия по физической подготовке. Так, основным стал легкоатлетический забег на 800 м среди кандидатов и мастеров спорта Пермского края, также профессионалы и любители демонстрировали свое спортивное мастерство на площадках для занятий дзюдо, акробатикой, фитнесом, боксом, аэробикой, баскетболом, пауэрлифтингом и даже в набирающем популярность городошном спорте. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ГТО (Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»).

Страховой представитель Пермского филиала знакомила гостей праздника с преимуществами здорового образа жизни, рассказывала о необходимости поддержания физической активности и отказа от вредных привычек, правильном режиме дня и питании, методах закаливания организма.

Большинство граждан внимательно отнеслись также к информации о возможности проверить свое состояние здоровья через прохождение диспансеризации или профилактического медицинского осмотра, а в случае перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией – углубленной диспансеризации. Особый интерес вызвало разъяснение страхового представителя о порядке проведения углубленной диспансеризации. Проходить такую диспансеризацию необходимо через два месяца после выздоровления от коронавируса, тем более если болезнь протекала в тяжелой и средней форме, и сделать это можно в поликлинике по месту жительства.

Акция сопровождалась раздачей буклетов и листовок о формировании здорового образа жизни и порядке прохождения профилактических мероприятий.

Дата изменения: 21.06.2023 13:06

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию