Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провела информационно-просветительскую акцию на Чемпионате России по мотокроссу в г. Ирбит

Информационно-просветительскую акцию о правах граждан на получение медицинской помощи по программе ОМС провела АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) для участников и зрителей 2-го этапа Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками в г. Ирбит.  

Уральский город известен Ирбитским мотоциклетным заводом, изготавливающим знаменитые в стране и за рубежом мотоциклы с колясками марки «Урал».

В ежегодном двухдневном мотокроссе приняли участие 150 спортсменов из различных регионов России. Число болельщиков превысило 3500 человек.

Страховые представители Ирбитского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) раздавали гражданам буклеты и листовки, информирующие о правах и обязанностях застрахованных по ОМС лиц на оказание бесплатной медицинской помощи, оформлении полисов ОМС, а также о порядке прохождения диспансеризации и профилактического осмотра и их особенностях для различных возрастных групп.  

В свою очередь граждане задавали страховым представителям немало актуальных вопросов, в том числе о возможности выбора медицинской организации и участкового врача, записи на прием к врачу-специалисту на портале Госуслуг и  оформлении полиса ОМС в режиме он лайн. Интересовали граждан и конкретные медицинские услуги, такие, как выделение квоты на замену коленного и тазобедренного суставов, возможность получения высокотехнологичной помощи в медицинских организациях Свердловской области.

На все вопросы страховые представители давали исчерпывающие ответы и приглашали на консультацию к специалистам по защите прав застрахованных в центральный офис филиала в г. Ирбит.

Особое место в беседах с гражданами заняла тема здорового образа жизни. Страховые представители обращали внимание своих собеседников на то, что первый шаг в этом направлении – отказ от вредных привычек. Наряду с правильным питанием необходимо соблюдать разумный режим дня и закаливать организм. Придерживаться здорового образа жизни, в частности, рекомендуется людям в возрасте 60 +, так как это способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых  и иных серьезных патологий, обострения уже имеющихся хронических  заболеваний. 

В августе АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) планирует совместно с Центрально городской больницей г. Ирбита провести информационно-просветительскую акцию «Путь к здоровью» на XX Межрегиональной выставке-ярмарке «Ирбитская ямарка - 2022». Ожидаемое количество участников и гостей мероприятия – порядка 40 000 человек.

Дата изменения: 21.06.2023 13:06

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию