Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогла инвалиду 1-й группы вернуть деньги, затраченные на лекарственные препараты при лечении в стационаре

В АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) обратился инвалид 1-й группы Б. с заявлением о возврате денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов в период стационарного лечения в одной из медицинских организаций области. На покупку лекарств застрахованный АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) израсходовал около 4 тысяч рублей.

В соответствии с программой обязательного медицинского страхования при лечении в стационаре пациенты должны получать лекарственные препараты бесплатно.    

Отдел по защите прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) запросил в больнице медицинские документы застрахованного для проведения контрольных мероприятий по данному факту. Предоставив в страховую компанию на проверку карту пациента, медицинская организация прокомментировала ход его лечения, подчеркнув, что препарат был назначен обоснованно. Больница подтвердила готовность возвратить мужчине денежные средства в полном объеме.

Специалист отдела защиты прав застрахованных СМК «АСТРАМЕНД-МС» разъяснил своему застрахованному порядок обращения в медицинскую организацию для получения суммы, затраченной им на приобретение лекарства.

Дата изменения: 21.06.2023 13:06

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию