Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: СМК АСТРАМЕД-МС» оказывает помощь своей застрахованной в решении вопроса о проведении операции по профилю «нефрология»

Вопрос о проведении плановой операции помогает решить своей застрахованной АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). В страховую медицинскую компанию из ТФОМС Свердловской области было переадресовано обращение екатеринбурженки Л., которая просила помочь ей в получении планового оперативного лечения по профилю «нефрология».  

Впервые проблемы были выявлены у женщины во время ее лечения в стационаре от новой коронавирусной инфекции. Позднее ей провели необходимые исследования, но рекомендованную операцию не назначили. Причиной стала большая очередь среди пациентов больницы на получение планового оперативного лечения.

Страховая компания направила запрос в ГАУЗ СО «СОКБ № 1» с просьбой провести проверку по данному факту и решить вопрос о госпитализации пациентки и последующей операции.

В результате гражданка Л. была госпитализирована для прохождения обследования и лечения. АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) со своей стороны провела экспертизу медицинской помощи, оказанной ее застрахованной на амбулаторном этапе. Нарушений выявлено не было,  также не установлены  показания для неотложной операции. На сегодняшний день застрахованная прошла обследование и консервативное лечение. Сейчас врачи решают вопрос о необходимости и целесообразности проведения пациентке операции.

Дата изменения: 21.06.2023 13:05

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию