Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Курганская область: Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провели информационную акцию для абитуриентов Курганского университета в рамках Всемирного дня навыков молодежи

Информационно-просветительскую акцию, приуроченную к  Всемирному дню навыков молодежи, провели страховые представители Курганского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).

 Всемирный день навыков молодежи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года с целью привлечь внимание общества к важности обучения молодых людей навыкам, необходимым для получения достойной работы и занятия предпринимательством.

Акция проходила на территории ведущего вуза региона - Курганского государственного университета, где в этот день состоялось зачисление абитуриентов на первый курс обучения. Мероприятие было направлено на повышение уровня информированности молодежи о системе обязательного медицинского страхования (ОМС), специфике работы страховых медицинских организаций и востребованности на этом рынке труда молодых специалистов.    

Страховые представители Курганского филиала поздравляли молодых людей с поступлением в университет и раздавали информационные буклеты, рассказывающие о системе ОМС, работе страховых представителей по информационному сопровождению застрахованных лиц при оказании медицинской помощи, а также пропагандирующие здоровый образ жизни...

Беседуя с абитуриентами, страховщики подчеркивали, что нужно серьезно относиться к получению образования по выбранной профессии и своему будущему. Так, зафиксирован ежегодный рост числа молодых людей, не занятых в сфере труда и не получающих образования или навыков. По итогам 2021 года их число составило около 273 миллионов человек, это на 6 миллионов больше, чем в 2019 году. Основные причины, которые приводят к долгосрочной безработице среди молодежи, - отсутствие спроса на рынке труда, низкая заработная плата вследствие невысокого уровня профессиональной подготовки и отсутствия практики работы по специальности.

Страховые представители рекомендовали молодым людям рассмотреть  возможность после окончания вуза связать свою трудовую жизнь с системой ОМС, начать можно с получения практических навыков, работая в страховой медицинской организации параллельно с учебой в вузе.

Дата изменения: 21.06.2023 13:05

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию