Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с ЦГКБ № 23 г. Екатеринбурга открыла мобильный пункт проведения углубленной диспансеризации после COVID-19

Мобильный пункт проведения углубленной диспансеризации (УДВН) для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 работает в центральном офисе АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Екатеринбурге. Инициаторами открытия мобильного пункта УДВН выступили представитель ВСС по медицинскому страхованию по Свердловской области Георгий Шандалов и страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с медиками ЦГКБ № 23. Первых пациентов мобильная медицинская бригада приняла в начале июля. 

Ранее (с сентября 2021 года по февраль 2022 года) в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) работал мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции, в котором получили прививку от COVID-19 более 2000 екатеринбуржцев.

На базе мобильного пункта УДВН горожане могут пройти 1-й этап углубленной диспансеризации, который включает прием (осмотр) врача-терапевта, измерение сатурации, артериального давления, взятие общего и биохимического анализа крови, проведение спирометрии, определение концентрации Д-димера в крови у граждан, перенесших среднюю и тяжелую степень заболевании COVID-19.  

Организационные функции по работе мобильного пункта УДВН выполняет служба страховых представителей «АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Так, страховые представители ведут предварительную запись на УДВН (мобильный пункт работает один раз в неделю - в четверг с 9.00 до 12.00); в ежедневном режиме информируют жителей мегаполиса о возможности пройти 1-й этап профилактического обследования после заболевания COVID-19 на площадке АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в центре города (ул. 8 Марта, 37).   

Пришедшим на УДВН страховые представители помогают заполнять необходимые анкеты и согласие на проведение обследований, разъясняют порядок проведения УДВН, проводят опросы застрахованных о качестве оказания медицинской помощи.   

Командная работа медиков и сотрудников АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) позволяет жителям г. Екатеринбурга более организованно и с меньшими временными затратами проходить УДВН (время, потраченное на профилактику своего здоровья, занимает не более 20 минут!). Несмотря на время отпусков и садово-дачный сезон, за первые три «диспансерных четверга»  июля прошли УДВН в мобильном пункте АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) более 100 человек.

Дата изменения: 21.06.2023 13:05

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию