Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Пермский край: Страховые представители Пермского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогли застрахованной решить вопрос о госпитализации

В Пермский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) обратилась жительница г. Перми по поводу отказа в госпитализации ее 69-летней матери при обострении кардиологического заболевания. Заявительница просила СМК «АСТРА МЕД-МС» оказать содействие в госпитализации и полноценном обследовании матери в профильном стационаре.

По словам медицинского персонала приемного отделения больницы, пациентку не госпитализировали, так как в тот период в кардиологическом отделении не было свободных мест. Кроме того,   поликлиника неправильно оформила направление на госпитализацию. Между тем ситуация с отказом в приеме пожилой женщины на лечение в стационар повторялась несколько раз. Это привело к ухудшению состояния здоровья застрахованного лица.

В результате вмешательства страховых представителей Пермского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) пенсионерку госпитализировали в кардиологическое отделение, где ей была оказана медицинская помощь в полном объеме в соответствии с актуальными стандартами и рекомендациями. На сегодняшний день самочувствие пациентки улучшилось, в удовлетворительном состоянии она выписана из стационара под наблюдение участкового врача.

Медицинская организация принесла  застрахованной и ее дочери извинения. В целях предотвращения повторения подобных ситуаций администрация больницы провела работу с персоналом приемного отделения, были взяты объяснительные и рассмотрен вопрос о лишении ответственных лиц стимулирующих выплат.

Дата изменения: 21.06.2023 13:05

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию