Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогла пациентке организовать лечение в дневном стационаре

Организовать лечение в дневном стационаре помогла своей застрахованной АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). В обращении, направленном в компанию, женщина сообщила, что длительное время проходит амбулаторное лечение, однако улучшения в состоянии здоровья не наступает. Пациентка неоднократно обращалась за консультацией к различным специалистам, старается выполнять все медицинские назначения. В том числе она прошла консультацию у нейрохирурга в ГКБ № 40 г. Екатеринбурга, где получила подробные рекомендации.

По клиническим показаниям застрахованной необходимо проведение активных лечебно-диагностических мероприятий и медикаментозной терапии, в том числе с использованием парентеральных путей введения (внутривенных инъекций и т.д.). Однако в поликлинике, к которой прикреплена  пациентка, направление в дневной стационар не дали. Женщина обратилась за помощью в решении проблемы в свою страховую компанию - АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).

Специалисты отдела защиты прав застрахованных «АСТРАМЕДа» направили письмо в администрацию поликлиники с предложением провести врачебную комиссию для решения вопроса об организации в кратчайшие сроки лечения пациентки в дневном стационаре. В настоящее время проблема решена, застрахованная проходит лечение в дневном стационаре согласно рекомендациям нейрохирурга.

Дата изменения: 21.06.2023 13:04

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию