Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) внедрена система сопровождения работающего населения при прохождении профилактических мероприятий

Система сопровождения работающего населения «Следить за…» начала действовать в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Это позволяет страховым представителям отслеживать прохождение работающими гражданами профилактических мероприятий (диспансеризация, профилактический медицинский осмотр, углубленная диспансеризация после COVID-19 и др.) а также диспансерное наблюдение тех, кто имеет хронические заболевания. Система создана с учетом опыта страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), накопленного ими при информационном сопровождении застрахованных.

С августа страховые представители начали работать по системе «Следить за…» с коллективами крупных предприятий Cвердловской области, Челябинской области и Пермского края при проведении диспансеризации в «выездном» формате. Данный формат предполагает выезд бригады медиков непосредственно на предприятие или организацию для работников «зеленых» коридоров в медицинских организациях.

Страховые представители компании выполняют как рядовые функции информационного сопровождения (разъяснение о необходимости прохождения профмероприятий; сопровождение застрахованного до момента окончания прохождения комплекса обследований или до постановки на диспансерный учет; оценка качества оказанных застрахованному профилактических медицинских услуг; выявление причин непрохождения), так и специальные мероприятий для сохранения здоровья работающего населения.

Для выявления заболеваний на ранних стадиях и подержания здоровья работающим гражданам необходимо не только проходить комплекс профмероприятий, но и своевременно посещать медицинскую организацию и выполнять рекомендации врача. Страховые представители компании совместно со службой персонала предприятий напоминают работникам о необходимости посещения диспансерного приема, помогают осуществлять запись к узким специалистам, разъясняют информацию о сроках и качестве оказания бесплатной медпомощи, учувствуют в организации плановых и экстренных госпитализаций.

Так, система сопровождения «Следить за …» хорошо зарекомендовала себя при проведении углубленной диспансеризации работающего населения в мобильном медицинском пункте (ММП), открытом в июле в центральном офисе АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Екатеринбурге совместно с медицинскими организациями. Каждый четверг в ММП по предварительной записи проходят углубленные диспансерные обследования порядка 30-40 человек.

На сегодняшний день партнерами АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по профилактике состояния здоровья работающего населения являются предприятия энергетической, транспортной, машиностроительной отраслей и отрасли связи. Общее число сотрудников уральских предприятий, прошедших «выездную» диспансеризацию в августе, составило более 2000 человек.  

Дата изменения: 21.06.2023 13:04

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию